Radsportverein "Teutonia" 1910 e.V. Krofdorf-Gleiberg 
 

Terminübersicht 2020



Radball

Samstag

27.06.2020

6. Spieltag und

letzter der

1. Bundesliga 2020

Krofdorf 1

Sascha Götz + Luca Wagner

35435 Wettenberg,

Eduard-David-Halle, Turnhallenstrasse 15

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Samstag 20.06.2020

5. Spieltag der 2. Bundesliga Mitte

Krofdorf 2

Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf 3

Jens Häuser + Kai Kraft

58636 Iserlohn

Ortlohnhalle, Langerfelderstrasse 84

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Samstag

23.05.2020

5. Spieltag der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Sascha Götz + Luca Wagner

65462 Ginsheim, Neue Turnhalle, Frankfurter Strasse 37

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Samstag

18.04.2020

4. Spieltag der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Sascha Götz + Luca Wagner

90547 Stein,

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Samstag

04.04.2020

5. Spieltag der 2. Bundesliga Mitte

Krofdorf 2

Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf 3

Jens Häuser + Kai Kraft

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Strasse 37

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Sonntag

22.03.2020

3. Spieltag der Hessenliga U 13 Schüler B

Krofdorf

Noah Abel + Moritz Möwes

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrichstrasse 40 b

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

21.03.2020

4. Spieltag der 2. Bundesliga Mitte

Krofdorf 2

Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf 3

Jens Häuser + Kai Kraft

35435 Wettenberg

Schulsporthalle, Burgstrasse 10

Beginn: 14:00 Uhr

Verein

Freitag

20.03.2020

Jahreshaupt-

Versammlung für

das Geschäftsjahr

2019/2020

Alle

Vereins-

mitglieder

35435 Wettenberg, Gasthaus Lava, Großer Saal

Beginn: 20:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
15.03.2020


Hugo Magnus Gedächtnispokal im 1-er und 2-er Kunstrad

1-er KR Frauen

Saskia Braun

1-er KR Schülerinnen

U 13

Janne Mike Dreiwurst

Johanna Henzel

Lilly Hane Lang

Line Carlotta Valentin

Tamina Dippel

2-er KR Schülerinnen U 13

Marla Schönhals + Janne Mike Dreiwurst



Langgöns

Radball

Samstag

14.03.2020

2. Spieltag der Hessenmeisterschaft U 15- Schüler A

Krofdorf

Luka Weigand + Ben Julian Götzl

35435 Wettenberg

Schulsporthalle, Burgstrasse 10

Beginn: 14:00 Uh

Kunstradsport
Sonntag
08.03.2020


Hessenmeisterschaft Elite Jugend 2020

1-er Elite Frauen

Lara Luisa Dreiwurst

4-er Kunstrad Juniorinnen

Kiara Daubertshäuser, Elisa Müller, Lavinia Huth, Carla Grolle

Rockenberg

Ausrichter: Oppershofen

Radball
Sonntag
08.03.2020


Radball-Hessen Vorrunde U 11

Schüler C

Krofdorf 1

Lorenz Wegner + Henri Jona Abel

Krofdorf 2

Jaris Häuser + Luca Leib

35321 Laubach

Felix-Klippsteinweg 23 Sport-und Kulturhalle

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

07.03.2020

3. Spieltag der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Sascha Götz + Luca Wagner

37434 Obernfeld, Schulturnhalle, Kirchgasse

Beginn: 14:00 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

01.03.2020

42. Schelmenburg-

Pokal 2020

4-er KR Juniorinnen U 19

Kiara Daubertshäuser, Carla Grolle, Elisa Müller, Lavinia Huth

4-er KR Schülerinnen U13

Greta Zillgens, Samira Muhl, Johanna Henzel, Tamira Dippel

Mainz-/Bergen-Enkheim

Beginn: 09:00 Uhr

Radball

Sonntag

01.03.2020

2. Spieltag der Hessenliga U 13

Schüler B

Krofdorf

Noah Abel + Moritz Möwes

64572 Klein Gerau Großsporthalle, Heinrich Engel Strasse 2

Radball

Samstag

29.02.2020

3. Spieltag der 2. Bundesliga Mitte

Krofdorf 2

Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf 3

Jens Häuser + Kai Kraft

37083 Göttingen

Hermann-Nohl-Schule, Tilsiter Strasse

Beginn: 14:00 Uhr

Kunstradsport

Samstag

15.02.2020

Bezirksmeisterschaften

im Kunstradsport

1-er Kunstrad Frauen




1-er Kunstrad U 19

4-er Kunstrad U 19






1-er Kunstrad U 11

1-er Kunstrad U 13















1-er Kunstrad U 15

1-er Kunstrad U 9

2-er Kunstrad U 13







4-er Kunstrad U 13



Siehe Pressebericht

unter Kunstradsport !!

für Krofdorf

am Start:

Lara Luisa

Dreiwurst.

Saskia Braun.


Elisa Müller

Elisa Müller,

Carla Julie

Grolle, Kiara

Daubertshäuser,

Lavina Marleen

Huth.

Marie Mandler

Emma

Schleenbecker,

Greta Zillgens,

Janne Mike

Dreiwurst,

Johanna Henzel,

Katharina

Börding,

Kara Kuhlmann,

Lilly Hane Lang,

Lilo Schwalm,

Line Carlotta

Valentin,

Samira Muhl,

Tamina Dippel.

Carla Grolle

Julika Hausner

Greta Zillgens +

Johanna Carina

Henzel.

Janne Mike

Dreiwurst +

Marla

Schönhals.

Greta Zillgens, Tamina Delen Dippel, Samira Muhl, Johanna Carina Henzel





35435 Wettenberg, Sporthalle - Gesamtschule Gleiberger-Land im Ortsteil Launsbach

Beginn: 12:00 Uhr

Radball

Samstag

15.02.2020

2. Spieltag der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Sascha Götz + Luca Wagner

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

Beginn: 14:00 Uhr

Radball
Sonntag
09.02.2020


U 17 - Radballturnier

Altrheinpokal





in der Klasse U 11

für uns am Start

Krofdorf 2

Finn Leven Grolle + David Janzen

Krofdorf 3

Felix Nickel + Marius Henkelmann


Krofdorf 1

Henri Jona Abel + Lorenz Wegener

65462 Ginsheim Frankfurter Str. 37 Sporthalle am Bürgerhaus

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

08.02.2020

2. Spieltag der 2. Bundesliga Mitte

mit Mannschaften aus:

Ginsheim, Darmstadt,

Bolanden und

Iserlohn

Krofdorf 2

Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf 3

Jens Häuser + Kai Kraft

35435 Wettenberg

Schulsporthalle, Burgstrasse 10

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstradsport
Sonntag
02.02.2020


Heinrich-Heckel-

Pokal 2020

Lara Luisa Dreiwurst

Langenselbold

Beginn: 10:15 Uhr

Radball

Sonntag

02.02.2020

2. Spieltag der Hessenliga U 17

Krofdorf 1

Ben Weigand + Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen + Finn Leven Grolle

Krofdorf 3

Felix Nickel + Marius Henkelmann

35435 Wettenberg

Schulsporthalle, Burgstrasse 10

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

01.02.2020


1. Spieltag der

1. Bundesliga

Siehe Pressebericht

1. Bundesliga unter

Radball

Krofdorf 1

Sascha Götz + Luca Wagner

71522 Backnang-Waldrems, Radsporthalle

Langenbachstrasse 84

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Sonntag

26.01.2020

1. Spieltag der Hessenliga U 13

Schüler B

Krofdorf

Noah Abel + Moritz Möwes

35435 Wettenberg

Schulsporthalle, Burgstrasse 10

Beginn:

10:00 Uhr

Kunstradsport

Samstag

25.01.2020

Vereinsmeister-

schaften für

alle Kunstradsportler

des Vereines

alle Aktiven

siehe Pressebericht unter Kunstradsport

35435 Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn: 

Radball

Samstag

25.01.2020

1. Spieltag der Hessenmeisterschaft Schüler A - U 15

Krofdorf

Luka Weigand + Julian Ben Götzl

61200 Wölfersheim

Neue Singbergsporthalle, Wingerstrasse 49

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Sonntag

19.01.2020

1. Spieltag der Hessenliga U 17

Krofdorf 1

Ben Weigand + Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen + Finn Leven Grolle

Krofdorf 3

Felix Nickel + Marius Henkelmann

65207 Naurod

Besengrundhalle, Laurentiusstrasse 36

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

18.01.2020



1. Spieltag der 2. Bundesliga Mitte


Krofdorf 2

Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf 3

Jens Häuser + Kai Kraft

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstrasse 40

Begin



 

 


 





Terminübersicht 2019

 

Radball

Sonntag

15.12.2019

4. Spieltag der Hessen Vorrunde

 U 13-Schüler

Krofdorf

Noah Abel + Moritz Möwes

63545 Langenselbold, Ringstrasse 55, Käthe-Kollwitz-Schulsporthalle

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Sonntag

15.12.2019

3. Spieltag der Hessen Vorrunde 

U 17 Jugend

Krofdorf 1

Ben Weigand + Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen + Finn Leven Grolle

Krofdorf 3

Felix Nickel + Marius Henkelmann

35435 Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

14.12.2019

Vorrunde Deutschland-Pokal 2020 - Gruppe 4

Krofdorf 2

Steven Johncox + Philipp Schäfer

Krofdorf 3

Kai Kraft + Jens Häuser

35435 Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn: 13:00 Uhr

Radball

Samstag

14.12.2019

3. Spieltag der Hessen Vorrunde

U 15 - Schüler

Krofdorf

Luka Weigand +

Ben Götzl

34454 Mengeringhausen

Schulstrasse

Sporthalle an der Stadthalle

Verein

Samstag

07.12.2019

Einladung

zur 

Weihnachtsfeier

Alle Sportler/Eltern und

Vereinsangehörige

Gasthaus Lava

Hauptstrasse

35435 Wettenberg

Beginn: 18:30 Uhr

Radball

Sonntag

01.12.2019

2. Spieltag der Hessen-Vorrunde Jugend U - 17

Krofdorf 1

Ben Weigand + Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen + Finn Leven Grolle

Krofdorf 3

Felix Nickel + Marius Henkelmann

35321 Laubach

Sport- und Kulturhalle

Felix-Klipstein-Weg 23

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Sonntag

01.12.2019

3. Spieltag der Hessenvorrunde

U 13 Schüler B

Krofdorf 1

Noah Abel + Moritz Möwes

35435 Wettenberg

Schulsporthalle/Burgstrasse 10

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

30.11.2019

Deutsche-

Meisterschaft im

5-er Hallen-

Radball

Krofdorf

Luca Wagner, Sascha Götz, Philipp Schäfer, Kai Kraft, Jens Häuser, Steven Johncox

Trainer:

Thorsten Häuser + Frank Leicht

71115 Gärtringen 

Theodor-Heuss-Halle, Schickhardtstr. 34

Beginn: 11:00 Uhr

Organisiert ist ein "Fan"-Bus zur gemeinsamen Anreise. Start: ca. 06:30 Uhr an der Schulsporthalle/Burgstrasse. Anmeldung bei unseren Sportlern!



Radball

Samstag 

30.11.2019

2. Spieltag der Hessen-Vorrunde

U 15 Schüler A

Krofdorf 1

Luka Weigand + Julian Götzl

35435 Wettenberg

Schulsporthalle/Burgstrasse 10

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Sonntag

24.11.2019

2. Spieltag der Hessen-Vorrunde 

U 13- Schüler

Krofdorf 1

Noah Abel + 

Moritz Möwes

35435 Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag 

23.11.2019

1. Spieltag der Hessen-Vorrunde

U 15 Schüler A

Krofdorf 1

Luka Weigand + Julian Götzl

35321 Laubach

Sport- und Kulturhalle, Felix-Klipstein-Weg 23

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Sonntag

10.11.2019

1. Spieltag der Hessen-Vorrunde U 17 Jugend

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen +

Finn Leven Grolle

35435 Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

09.11.2019

U 11 - Freundschaftsturnier

mit Mannschaften aus:

Klein Gerau, Laubach, Ginsheim und Naurod

Krofdorf 1

Henri Jona Abel +

Lorenz Wegner

Krofdorf 2

Jaris Häuser +

Luca Leib

35435 Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse 10

Beginn: 13:00 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

03.11.2019

Breckenheim-

Pokal

1-er Kunstradsport Frauen

Laura-Luise Dreiwurst

1-er Kunstradsport Schülerinnen U 15

Carla Grolle

2-er Kunstradsport Frauen

Saskia Braun + Lara -Luisa Dreiwurst

2-er Kunstradsport Schülerinnen U 15

Miriam Schmidt + Carla Grolle

Wiesbaden-Breckenheim

Beginn: 09:00 Uhr

Radball

Sonntag

03.11.2019

1. Spieltag der Hessen Vorrunde U 13 Schüler B

Krofdorf 1

Noah Abel und

Moritz Möwes

35321 Laubach

Sport-und Kulturhalle, Felix-Kippstein-Weg 23

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

02.11.2019

3. Spieltag der 5-er Bundesliga



Krofdorf

Sascha Götz,

Luca Wagner,

Steven Johncox,

Philipp Schäfer,

Kai Kraft,

Jens Häuser

88048 Ailingen-Friedrichshafen Sporthalle Ailingen

Fohlenstrasse

Beginn: 13:00 UIhr


Radball

Samstag

19.Okt. 2019

Nationales

U 17 Freund-

schaftsturnier

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

37434 Bilshausen

Sandweg 80

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Samstag

19. Okt. 2019

Nationales

U 15 Freund-

schaftsturnier

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Ben Götzel

37434 Bilshausen

Sandweg 80

Beginn: 10:00 Uhr

Radball

Samstag

19.10.2019

2. Spieltag der

5-er Radball-

Bundesliga

Krofdorf

Sascha Götz,

Luca Wagner,

Steven Johncox,

Philipp Schäfer,

Jens Häuser


65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle

Laurentiusstrasse 36

Beginn: 13:00 Uhr

Radball

Samstag

12.10.2019

1. Spieltag der

5-er Bundesliga

Krofdorf

Sascha Götz,

Luca Wagner

Steven Johncox

Philipp Schäfer

Kai Kraft

Jens Häuser


58638 Iserlohn

Ortlohnhalle

Langerfeldstr. 84

Beginn:

13:00 Uhr

Radball

Samstag

05.10.2019

2. Bundesliga-

Turnier

Krofdorf 2

Steven Johncox

+

Philipp Schäfer

37434 Bilshausen bei

Göttingen

Beginn: 14:00 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

15.09.2019

Hessische

Nachwuchs-

meisterschaft

2019

1-er KR

Schüler U 11

Marla Schönhals

Tamina Dippel

1-er KR

Schüler U 13

Greta Zillgens,

Lilo Schwalm,

Nele Stoppel

1-er KR

Schüler U 15

Carla Grolle

2-er KR

Schüler U 15

Miriam Schmidt

+ Carla Grolle


Eltville am Rhein

Beginn:

10:00 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

08.09.2019


Bezirkspokal

im

Kunstradsport

in allen

Altersklassen

1-er KR Frauen-Elite

Lara-Luisa Dreiwurst,

Saskia Braun

1-er KR Juniorinen

U 19

Elisa Müller

2-er KR Frauen-Elite

Saskia Braun + Lara-Luisa Dreiwurst

4-er KR Elite offen

Julius Neuhaus,

Saskia Braun,

Lara-Luisa

Dreiwurst

Luisa Wagner

4-er KR

Juniorinnen

U 19

Lavinia Huth,

Carla Grolle,

Elisa Müller,

Kiara Daubertshäuser

1-KR Schülerinnen

 U 9

Enya Potthoff,

Ineke Panz

1-er KR

Schülerinnen

U 11

Katharina Börding,

Tamina Dippel,

Marla Schönhals,

Janne Mike Dreiwurst,

Johanna Henzel

1-er KR

Schülerinnen

U 13

Samira Muhl,

Nele Stoppel,

Greta Zillgens,

Lilo Schwalm,

Denise Kowalewski

1-er KR

Schülerinnen

U 15

Carla Grolle

2-er KR

Schülerinnen

U 13

Johanna Henzel +

Greta Zillgens

2-er KR

Schülerinnen

U 15

Carla Grolle +

Miriam Schmidt

4-er KR

Schülerinnen

U 11

Greta Zillgens,

Janne Mike

Dreiwurst,

Johanna Henzel,

Marla Schönhals

6-er KR

Schülerinnen

U 11

Tamina Dippel,

Johanna Henzel,

Samira Muhl,

Greta Zillgens,

Marla Schönhals,

Janne Mike

Dreiwurst

 

 


Niederwalgern

Beginn:

09:30 Uhr

Radball

Samstag

31.08.2019


Internationales

Freundschafts-

turnier

Dorlisheim

(Frankreich)

Krofdorf

Luca Wagner +

Steven Johncox

Dorlisheim

(Frankreich)

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag 24.08.2019

Sonntag

25.08.2019


RTK-Radball-

Preis 2019

der Elite,

Jugend und

Schüler

Elite mit

"internationaler

Beteiligung"


35435

Wettenberg

Turnhallenstrasse

Beginn:

Samstag ab

13:00 Uhr

Sonntag ab

10:00 Uhr

Radball

Samstag

29.06.2019


Internationales

Freundschafts-

turnier

Krofdorf

Kai Kraft +

Steven Johncox

A-6832 Sulz

Austria

Beginn: 11:00

Mehrzweckhalle

Kunstradsport

Sonntag

23.06.2019

Bezirkspokal

im Kunstradsport

der Schüler

1er KR U 9

Enya Potthoff

Ineke Panz

1 er KR U 11

Janni Mike Dreiwurst,

Johanna Henzel,

Marla Schönhals,

Tamina Dippel,

Katharina Börding,

Emma Schleenbecker

1 er KR U 13

Denise Kowalewski,

Nele Stoppel,

Greta Zillgens,

Samira Muhl,

Lilo Schwalm

1 er KR U 15

Carla Grolle

2 er KR U 15

Carla Grolle +

Miriam Schmidt

2 er KR U 13

Greta Zillgens +

Johanna Henzel

6 er KR U 11

Greta Zillgens,

Samira Muhl,

Tamina Dippel,

Marla Schönhals, Janne Mike  Dreiwurst, Johanna Henzel

4 er KR U 11

Marla Schönhals, Janne Mike Dreiwurst, Greta Zillgens, Johanna Henzel

35435

Wettenberg

Turnhallenstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

29.06.2019


11. Spieltag

der

1. Bundesliga

Krofdorf

Sascha Götz +

Luca Wagner

Stein Deutenbach

bei Nürnberg

Sporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag/Sonntag

15. und 16.06.2019


Deutsche-

Meisterschaften

im Hallenrad-

Sport der

Schüler - B (U13)


Krofdorf

Noah Abel +

Moritz Möwes

96237 Ebersdorf bei Coburg, Am Sportplatz 14, Frankenland-Halle, Beginn: 11:40 Uhr


 

Radball

Samstag

08.06.2019


6. Spieltag der

2. Bundesliga

Staffel Mitte

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Krofdorf 3

Steven Johncox +

Philipp Schäfer

71522

Backnang-Waldrems

Radsporthalle

Langenbachstr. 16

Beginn:

14:00 Uhr


Radball

Samstag

01.06.2019


1. Bundesliga

5. Spieltag

Krofdorf

Sascha Götz + Luca Wagner

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle

Langenbachstr. 16

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

26.05.2019


3. Spieltag der

Schuler U 11

Hessenliga

Vorrunde

Krofdorf 1

Henri Jona Abel + Lorenz Wegener

Krofdorf 2

Luka Leib +

Janis Häuser

35435 Wettenberg

OT Launsbach

Bürgerhaus

Volpertsstrisch 1

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

25.05.2019


5. Spieltag der

2. Bundesliga

Staffel Mitte

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Krofdorf 3

Philipp Schäfer+

Steven Johncox

37434 Bilshausen

Carl-Strüber-

Sporthalle

Sandweg 8ß

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Samstag

25.05.2019


6. Spieltag der

Verbandsliga

Nord

Krofdorf

Lucas Gaston

Dysli +

Frederic

Schubert

61321 Steinfurt

Großsporthalle

Zum Sauerbrunnen

Beginn: 14:00 Uhr

Kunstradsport

Samstag

18.05.2019


Deutsche

Hallenradsport

Meisterschaft

der Jugend 2019

4-er KR

Elisa Müller,

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Lavinia Huth

6-er KR

Elisa Müller,

Kiara Daubertshäuser, Lavinia Huth,

Tamara Schmidt,

Miriam Schmidt,

Carla Grolle

Köln/Porz

Finkenberg

Beginn:

08:00 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

12.05.2019


Oberhessen-

Pokal

1-er KR Frauen

Saskia Braun

Lara-Luisa Dreiwurst

2-er KR Frauen

Lara-Luisa Dreiwurst und

Saskia Braun

Hungen

Kunstradsport

Samstag

11.05.2019


Oberhessen-

Pokal

4-er KR - Juniorinnen

U 19

Kiara Daubertshäuser,

Tamara Schmidt,

Elisa Müller,

Lavinia Hutz


Hungen

Radball

Samstag

11.05.2019


1/2 Finale

Deutsche

Meisterschaft

Schüler A

( U 15 )

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Julian Götzl

Ostfildern-

Kemnat

Haldenstr. 42

Sporthalle

Kemnat

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Samstag

11.05.2019


1/2 Finale

Deutsche-

Meisterschaft

Schüler - B

( U13 )

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Möwes

19288 Wöbbelin

Neue Strasse

Schulsporthalle

Beginn: 14:00 Uhr

Radball

Sonntag

05.05.2019


2. Spieltag der

Hessenvorrunde

Schüler -C

( U 11 )

Krofdorf 1

Henri Jona Abel +

Lorenz Wegner

Krofdorf 2

Jaris Häuser +

Luka Leib

65207

Wiesbaden-

Naurod

Laurentiusstr. 36

Kellerskopfhalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

13.04.2019


1/4 Finale zur

Deutschen

Meisterschaft

der Schüler

A ( U 15 )

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Julian Götzl

Kamen

Heimstrasse 4

Bürgerhaus

Methler

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

13.04.2019


1/4 Finale zur

Deutschen

Meisterschaft

der Schüler

B ( U13)

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Möwes

Worfelden,

Geleitstrasse 8

Großsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstradsport

Samstag

06.04.2019

Junior-

Mannschafts-

Cup 2019

1/2 Finale zur

Deutschen-

Meisterschaft

4-er U 19

Elisa Müller,

Kiara Daubertshäuser,

Lavinia Huth

Tamara Schmidt

6-er U 19

Elisa Müller,

Kiara Daubertshäuser,

Lavinia Huth,

Tamara Schmidt,

Miriam Schmidt,

Carla Grolle

28790 Schwanewede

Sporthalle

Heideschule

Ostlandstr. 27

Beginn:

09:00 Uhr

Radball

Sonntag

07.04.2019


1. Spieltag

der Hessen-

vorrunde

Schüler

C ( U11 )

Krofdorf 1

Henri Jona Abel

+

Lorenz Wegner

Krofdorf 2

Jaris Häuser +

Luka Leib

35435

Wettenberg

Schulsporthalle

Burgstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

07.04.2019


U 23

Spieltag

Krofdorf

Frederic Schubert +

Luca Gaston Dysli

65207 Naurod

Laurentiusstrasse 36

Kellerskopfhalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

06.04.2019


1/2 Finale zur

Deutschen-

Meisterschaft

U 17 - Gr. 2

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Ostfildern

Sporthalle

Kemnat

Haldenstr. 42

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

06.04.2019


4. Spieltag der

2. Bundesliga

Nord

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Krofdorf 3

Steven Johncox + Philipp Schäfer

64572 Klein-Gerau

Heinrich-Engelstrasse 2

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

06.04.2019

5. Spieltag

der Verbands-

Liga Nord

Krofdorf

Frederic Schubert +

Lucas Gaston Dysli

34225

Baunatal

Am Sportplatz 11

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

31.03.2019


Hessenpokal

der Schüler

A ( U15 )

Krofdorf 1

Luka Weigand +

Julia Ben Götzl

34454

Mengeringhausen

Schulstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

31.03.2019


Hessenpokal

der Schüler

B ( U13 )

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Möwes

34454

Mengeringhausen

Schulstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

24.03.2019


3. Spieltag der

Hessenliga

Schuler B

( U 13 )

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Möwes

64572 Worfelden

Geleitstrasse 6

Großsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

23.03.2019


1/4 Finale

zur Deutschen-

Meisterschaft

der Jugend

( U 17 )

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santigno Muhl

Mainz-Ebersheim

Schulrad

Spangstrasse

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

23.03.2019


3. Spieltag der

2. Bundesliga

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Krofdorf 3

Steven Johncox +

Philipp Schäfer

67295 Bolanden

Turnhalle

Goschental

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

23.03.2019


4. Spieltag der

Verbandsliga-

Nord

Krofdorf 4

Frederic Schubert +

Lucas Gaston Dysli

60438

Frankfurt-

Riedberg

Graf von Staufenberg Alee 55

Marie Curie-Schule

Beginn:

14:30 Uhr

Kunstradsport

Sonntag

17.03.2019


Hessenmeister-

schaft der

Jugend und

Elite

2-er Kunstrad-

Sport Frauen

Saskia Braun +

Lara-Luisa

Dreiwurst

4-er KR Elite

Julius Neuhaus,

Lara-Luisa Dreiwurst,

Saskia Braun,

Luisa Wagner

4-er KR Juniorinnen

U 19

Elisa Müller,

Kiara Daubertshäuser, Tamara Schmidt, Lavinia Huth

6-er KR Junioren offen

Elisa Müller,

Kiara Daubertshäuser,

Lavinia Huth,

Tamara Schmidt,

Miriam Schmidt,

Carla Grolle


35435

Wettenberg

OT Launsbach

Gesamtschule

Gleiberger-Land

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Sonntag

17.03.2019


Hessenpokal

der Jugend

(U17)

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

64285

Darmstadt

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

16.03.2019

4. Spieltag der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

37343

Obernfeld

Kirchgasse

Schulturnhalle

Beginn:

14:00 Uhr

Jahreshaupt

Versammlung

Freitag

15.03.2018


Alle Vereins-

mitglieder

Einladung

erfolgt

35435 Wettenberg

Gasthaus Lava

 

 

Beginn: 20:00 Uhr


Radball

Samstag

09.03.2019


3. Spieltag

der Hessenliga

Schüler A

= U 15

Krofdorf 1

Lucas Weigand +

Julian Ben Götzl

65462 Ginsheim

Sporthalle am

Bürgerhaus

Frankfurter-

Strase 37

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

24.02.2019


3. Spieltag

der Hessenliga

Jugend U 17

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen +

Marius Henkelmann

65207 Naurod

Kellerskopfhalle

Laurentiusstrasse

Kunstradsport

Samstag

23.02.2019


Bezirksmeister-

schaften im

Kunstradsport

Alle Klassen

1-er, 2-er,

4-er und 6-er

sowie Einrad

Schüler; Jugend und Elite

ausgerichtet vom

Radsportverein

Ernsthausen

Sporthalle

35099 Burgwald

Rodaerstrasse

Beginn:

10:00 Uhr

 

 

 

 


Radball

Samstag

23.02.2019


3. Spieltag

der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

47877 Willich

Albert Oetker-

Strasse

St. Bernhard-

Gymnasium

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

23.02.2019


3. Spieltag der

Verbandsliga

Nord

Krofdorf 1

Frederic Schubert +

Lucas Gaston

Dysli

34132 Kassen-

Nordshausen

Dönchehalle

Auf der Dönche 2

Radball

Sonntag

17.02.2019


2. Spieltag der

Hessenliga

Schüler B

U 13

Krofdorf 1

Noah Abel +

Moritz Möwes

35435 Krofdorf

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

16.02.2019


2. Spieltag

der

2. Bundesliga

Krofdorf 2

Jens Häuser +

Kai Kraft

Krofdorf 3

Philipp Schäfer +

Steven Johncox

35435

Wettenberg

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

16.02.2019


2. Spieltag

der Hessenliga

Schüler-A (U15)

Krofdorf

Luka Weigand +

Julian Götzl

35321 Laubach

Felix Klippsteinweg

Sport- und

Kulturhalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

10.02.2019


RTK-

Anfängerturnier

Schüler C

= U 11

Krofdorf 1

Lorenz Wegener +

Henri Jona Abel

Krofdorf 2

Jaris Häuser +

Luca Leib

35435

Wettenberg

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

09.02.2019


2. Spieltag

der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

90547 Stein

Sporthalle

Stein-Deutenbach

Neuwerkerweg

Beginn:

14:00 Uhr

Kunstradsport

Samstag

09.02.2019


Vereinsmeister-

schaften

Schüler


im 1-er, 2-er,

4-er und 6-er

Kunstradspsort

35435

Wettenberg

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

03.02.2019

2. Spieltag der

Hessenliga

Jugend (U17)

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen +

Marius Henkelmann

64665

Hähnlein

Marktstrasse

Radsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

02.02.2019


1. Spieltag der

2. Bundesliga

Krofdorf 2

Kai Kraft +

Jens Häuser

Krofdorf 3

Philipp Schäfer +

Steven Johncox

35435

Wettenberg

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

02.02.2019

2. Spieltag der

Verbandsliga

Krofdorf

Frederic Schubert +

Lucas Gaston

Dysli

60438

Frankfurt-

Riedberg

Staufenberg-

Allee 65

Marie-Curie-

Schule

Beginn:

17:00 Uhr

Radball

Sonntag 27.01.2019

Hessenliga

U 13 - Schüler B

1. Spieltag

Krofdorf

Noah Abel + Moritz Möwes

35435

Wettenberg

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr

Radball

Samstag

26.01.2019

1. Spieltag der

1. Bundesliga

Krofdorf 1

Luca Wagner +

Sascha Götz

35435 Wettenberg

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Samstag

26.01.2019


1. Spieltag

Hessenliga

Schüler A

( U 15 )

Krofdorf 1

Luka Weigand

und

Julian Götzl

34225

Baunatal

Am Sportplatz 11

Beginn:

14:00 Uhr

Radball

Sonntag

20.01.2019

Hessenliga

U 17-Jugend

1. Spieltag

Krofdorf 1

Ben Weigand +

Santino Muhl

Krofdorf 2

David Janzen +

Marius Henkelmann

35435

Wettenberg

Burgstrasse 10

Schulsporthalle

Beginn:

10:00 Uhr